Можно ли вернуть страховку по кредиту в ВТБ 24?
Можно вернуть страховку по кредиту. Необходимо обратиться с заявлением в суд, руководствуясь Законом о защите прав потребителей.
Галина Геннадьевна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?договор страхования?
Если ипотека оплачена досрочно - возможен возврат части стоимости страховки. Но для окончательного ответа нужно ознакомиться с условиями страхования.