Вопрос о возможности подачи аппеляционной жалобы в связи с утратой статуса ИП на момент принятия дела к производству
Вводная такая:
1) 05.03.2015 я утратил статус ИП и снят с учета в налоговой
2) 05.03.2015 на меня как на ИП подан иск в арбитражный суд
3) 13.05.2015 арбитражный суд принял иск к производству
4) 12.11.2015 арбитражный суд вынес решение по делу
ВОПРОС: могу ли я подать аппеляционную жалобу и просить отмены решения и прекращения производства в связи утратой статуса ИП на момент принятия дела к призводству. В связи с неподведомственностью дела арбитражу?
Лучший ответ
да, можете, требования должен был рассматривать гражданский суд, но по своей практике скажу. что арбитражные суды более лояльны к предпринимателям
Благодарю Вас за полезную консультацию!