Создается впечатление, что они вообще ничего и никак не делали для взыскания.
Помогите, пожалуйста, словом или делом!
В 2006 г. я судился с Представительством австрийской фирмы по поводу моего незаконного увольнения с должности Главы этого Представительства. Мещанский суд принял решение о взыскании с этого Представительства в мою пользу денежных средств за вынужденный прогул. Сумма семизначная (в рублях).
Представительство занималось прямыми продажами в Россиии и СНГ промышленного оборудования, с объемами до 1,5 млн Евро в год. Регистрировалось это Представительство по Закону об иностранных инвестициях.
Правосудие вершилось не быстро, было 2 кассации в Мосгорсуде, и решение в мою пользу Мещанский суд принял только с третьего "захода". За это время (процесс в Мещанском суде шел 2,5 года) австрийцы ликвидировали Представительство, к-рое и было Ответчиком по моему иску, и с которым у меня были трудовые отношения.
На месте Представительства тут же было зарегистрировано (уже по ГПК) российское юрлицо в форме "ООО", ровно с теми-же функциями и задачами. Это ООО до сих пор успешно работает на рынке, осуществляя продажи в гораздо более крупных объемах.
Исполнительный лист Мещанский суд выдал в адрес этого вновь созданного российского ООО.
В 2008 г я передал Исполнительный лист в 2-й отдел ФССП по г. Москва. Имеется постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановляющей части русским по белому написано: " Должнику - ООО "ХХХ" в трехдневный срок предлагаю добровольно исполнить требования... перечислить взыскиваемую сумму... " . Тем не менее ничего не исполнено до сих пор. Сначала дело было у одного пристава, потом она ушла в декрет, дело передали другому... И до сих пор воз и ныне там. Я был на приеме у того пристава, который ведет дело сейчас. Милая девушка... Поморгала на меня длинными ресницами, сказала, что это ООО отказывается платить по Исполнительному листу. Обещала "продвинуть" процесс. И все на этом! Было это в мае с.г. Ждать надоело.
Что посоветуете? Обратиться со своими претензиями к Начальству ФССП? Или сразу в судебном порядке попробовать простимулировать это дело?
Лучший ответ
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении исполнительного производства шансы на успех будут больше, чем без него.
Уважаемый Дмитрий Геннадиевич, большое Вам спасибо за то, что откликнулись а также за то, что ( как я понял) готовы помочь конкретно, т.е. в виде надлежащего юридического сопровождения. Пользуясь Вашей отзывчивостью я хотел-бы просить Вас взяться за такое сопровождение.
Что скажете ?
Если Вы не против - то хотелось-бы уточнить условия.
Прошу Вас в любом случае ответить в личную почту на gbbadu@yandex.ru
Заранее благодарен.
Григорий
Что скажете ?
Заранее благодарен.
Григорий
Напишите жалобу на бездействия пристава вышестоящему должностному лицу либо в суд. Но первоначально Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, какая работа была проведена приставами.