Нашел сотовый телефон в банке, отнес в полицию и стал фигурантом уголовного дела - что ожидать на суде?

Нашел в банке на банкомате сотовый телефон. Унес его домой, не разбирал, симку не вытаскивал, выключил. На следующий день отвез в ближайшее РОВД. Завели уг. статью по 158 ч. 1. Послезавтра суд. Что желать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вашей вины в данном случае нет, требуйте адвоката

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доказывайте отсутствие состава преступления по ч.1 стю 158 УК РФ.