Обвиняют в краже - что делать, если нашел телефон в банкомате и вернул в полицию?
Нашел в банке на банкомате сотовый телефон. На след день отвез в ближайшее РОВД. Обвиняют по 158 ст-кража. Что делать? Есть видеозапись о том, как я забирал этот телефон с банкомата. Вернул я его в РОВД на след. День по семейным обстоятельствам. Есть ли причина осудить меня по 158 ст. ?
Лучший ответ
Нет никакой причины Вас судить если вы его нашли и отвезли в РОВД, кража предусматривает прямой умысел на хищение, а даже по вашему вопросу видно, что его не было. Если будут вешать кражу обязательно обратитесь к адвокату.
Вы мне очень помогли, спасибо!