Проблемы с возвратом денег от компании г.Магнитогорска Реал после покупки дома на материнский капитал - возможность подать иск в суд?
Купила дом на материнский капитал, брала займ в компании г.Магнитогорска Реал обратились еще в мае, в августе пенсионный рассчитался с компанией, а нам деньги так и не отдали. В октябре 14 числа, заставили писать заявление о расторжении договора, и сказали, что в течении месяца деньги будут переведены на мой счет, но уже сроки прошли. Сказали, деньги будут переведены до 15.11 15 г. я звонила в компанию сказали ждите. Вот у меня вопрос можно ли подать на компанию в суд с иском. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Да, конечно - подавайте иск в суд (ст. 3 Г.П.К) это невыполнение обязательства по договору - ст. 309 ГК сможете все взыскать
Вы мне очень помогли, спасибо!