Возможно ли повышение процента алиментов при наличии брачных отношений другого родителя
Суд назначил алименты 16.6 процентов! Так как 33 процента на двоих детей. Могу ли я повысить свой процент если с мамой тех детей он состоит в браке и проживает сними.
Здравствуйте! Требование об уплате алиментов не зависит от совместного проживания супругов и том что они состоят в браке, зависит лишь от того что отец не содержит ребёнка, для содержания детей они и взыскиваются, однако ч.2 ст.80 СК РФ установленно что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Нет, не сможете на этом основании увеличить размер алиментов.