Вопросы и ответы по подаче документов на банкротство - опись имущества, публикация, уведомление кредиторов, выбор арбитражного суда и возможный отказ

На данный момент я собираю документы для подачи в суд на признание меня банкротом. И у меня возникло несколько вопросов на данном этапе: 1. Опись имущества на досудебном этапе составляет кто-то, или я сам должен это сделать? 2. Что значит публикация и как это осуществлять. 3. На каком этапе я должен уведомить своих кредиторов о данном делопроизводстве и каким образом я должен это сделать. 4. Я живу в небольшом поселке, в какой арбитражный суд мне обращаться (по месту жительства, в районный или областной)? 5. И последний вопрос, в пакете документов я должен предоставить квитанции об оплате госпошлины и выплате финансовому управляющему (16000 р) в общей сложности, а если вдруг суд откажет мне в делопроизводстве, как тогда быть, и вообще, в каких случаях суд может отказать, не принять мой запрос в работу? Спасибо за внимание!
Лучший ответ

Ответы частично неверны.

Никаких публикаций Вы не делаете.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Сопровождение банкротства физического лица - услуга платная.

1. Составляете вы сами.

2. Информацию о публикации Вы можете получить по бесплатному телефону 8-800-3330678.

3. До подачи заявления в суд. Направить им копию заявления о признании банкротом и приложенных к нему документов.

4. Всегда в арбитражный суд.

5. Если суд не примет заявление - эти деньги вернут.

Здравствуйте Андрей!

1. Самостоятельно.

2. Объявление о банкротстве подавайте в "Коммерсант".

3. В письменной форме перед подачей заявления в суд. Список кредиторов подаётся при подаче заявления в суд.

4. Арбитражный суд в Челябинске.

5. Отказ в приёме заявления возможен при наличии недостатков. Суд Вам даст время на их устранение. Во избежание недоразумений можете обратиться за помощью к юристу/адвокату.

4. Я живу в небольшом поселке, в какой арбитражный суд мне обращаться (по месту жительства, в районный или областной)?-У нас в области один арбитражный-Челябинский областной суд.