Кто должен оплачивать ремонт протекшей теплотрассы - вопрос ответственности между ЖЭУ и жилецом
Через мою квартиру (1 этаж) под ванной в земле проходит теплотрасса - сначала отапливая мою квартиру, затем еще два дома. Проведена в 50 х годах прошлого века (меня еще на свете не было) Сейчас она протекла. В ЖЭУ говорят, что раскапывать пол для доступа к трубам должна я за свой счёт (потому что это территория квартиры). Так ли это? Ведь стояки в высотных домах тоже проходят через квартиры, но их ремонт - прерогатива УК или ЖЭУ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это не так. Доступ в квартиру вы должны предоставить, а дальше их забота, это общая магистраль, а не внутриквартирная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!