Какой срок ожидать, если обвиняемый сознался и раскаялся по статье 228.1 часть 5, но прокурор не согласен на досудебное примирение?
Ч 1 статья 30 часть 5 ст 228.1, раскаялся, сознался, положительные характеристики, на досудебное прокурор не согласился... Скажите пожалуйста, на какой срок можно надеяться?
Лучший ответ
Никто заранее о конкретном сроке не скажет. Можете надеяться на применение ст. 64 Уголовного кодекса, то есть на назначение наказания ниже низшего предела. Обратите побольше внимания на смягчающие вину обстоятельства, характеристики, можно представить в суд сведения о здоровье своем и совместно проживающих лиц (при наличии проблем).
Благодарю Вас за полезную консультацию!