Нарушение процедуры конкурса - глава городского поселения не объявил конкурс на должность руководителя МУП вовремя
Ни что не мешает вам то же участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности. А если результаты конкурса вас не устроят то вы можете их обжаловать.
Обратитесь с документами на консультацию к юристу, так как ситуация у вас неоднозначная. Так если вы в занимаемой должности проработали уже 5 месяцев без объявления конкурса, то фактически занимаете данную должность свыше срока для проведения конкурса и срок испытательный если даже был, то он 3 месяца. Я бы вам посоветовал обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений на сложившихся условиях. Но лучше найдите хорошего юриста в вашем городе.