Вопрос о сроке давности и вероятности возврата долга при продаже дома без денег в 2012 году
Срок давности три года. Но я рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Надо знакомиться с договором купли-продажи и расписками. Чтобы точно говорить о перспективе и сроке давности. По общему правилу он начнет истечение с момента, когда наступит обязанность по возврату долга. Что касается госпошлины, можете просить о ее отсрочке и рассрочке оплаты.
Срок давности 3 года, но Вы можете его восстановить или сослаться на обстоятельства того, что его не пропустили (в таком формате сложно объяснить), более того, можете поставить вопрос о расторжении договора.
Там много нюансов, но шансы есть.