Есть 2 комнаты в коммуналке, хочу продать по одной. Лиц.счет один, собственник один. Как быть?
Продайте по долям (1/2 доли). Договор купли-продажи оформляется согласно ст. 454 ГК РФ.
Продавайте по отдельным договорам каждую комнату.
Ст. 440 ГК РФ указывает:
"Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность."
К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
Пропорционально метрам комнат посчитайте доли в простой дроби и продайте каждую двоим покупателям .Это не сложно и законно согласно ст.420-421. 209 ГК РФ
Если по долям, ведь комнаты разных размеров 16 и 8кв.м
Ну и что?
Читайте мой ответ выше. Доли могут быть и не равные . Посчитайте арифметически ст.