К нам на работу принимают работника на должность заместителя директора по АХЧ.
К нам на работу принимают работника на должность заместителя директора по АХЧ. Как правильно оформить сразу на зам. директора по АХЧ или и.о.зам. директора по АХЧ, пока не пройдет аттестацию на вхождение в должность. Спасибо!
Здравствуйте, Наталья,
Исходя из положений ст. 70 Трудового Кодекса РФ, предусматривающей, что срок испытания не может превышать для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом, речь не идёт об исполнении обязанностей. Таким образом обоснованно принять работника для работы в должности заместителя с испытательным сроком.
Всего доброго.
А.Николайчук
По новому штатному расписанию в нашей школе вместо завхоза будет введена должность заместителя директора по АХЧ. Завхоз школы проработала в данной должности более 20 лет, но не имеет образования. Можно ли её аттестовать на должность заместителя директора по АХЧ? Спасибо!
Да, можно будет.