Как вернуть незаконно списанные деньги с заработной платы и защитить свои права?
Значит --это предусмотрено условиями договора.
Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратяться.
Более надежным способом является направление в бухгалтерию Вашего предприятия письменного требования о перечислении Вашей зарплаты не на карту Сбербанка, а на карту или на счет другого банка. Соответствующую карту (счет) Вы должны открыть самостоятельно и указать их реквизиты в заявлении бухгалтерии.
Здравствуйте! Если списание неправомерно,пишите претензию.