Дело в том что я не могу подтвердить сумму ущерба, так как знаю ее только со слов ремонтника, а он занимается этим нелегально
У меня проблема состоит в том, что произошло ДТП виновник в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения не справился с управлением. Страховая компания его сделала оценку за свой счет и выплатила мне деньги, но этих денег мне не хватало на ремонт и решила попросить виновника доплатить мне без суда по расписке, он согласился, но теперь страховая компания требует с него возмещение убытков (сумму которую они мне выплатили плюс стоимость оценки) он же в свою очередь требует с меня сумму которую выплатил в качестве доплаты. Что делать помогите?
Дело в том что я не могу подтвердить сумму ущерба, так как знаю ее только со слов ремонтника, а он занимается этим нелегально, вот теперь ломаю голову что делать и стоит ли вообще сейчас проводить ремонт? ДТП произошло еще 24 января 2009 г. а ситуация до сих пор не разрешилась. Очень прошу посоветуйте что-нибудь!
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Ничего не делать. Действия страховой правомерны - они взыщут с него ту сумму, которую выплатили Вам. А виновник выплатил Вам сумму сверх страховой выплаты. Если Вас привлекут в качестве третьего лица, так и объясните суду.