Какова возможность аннулирования дарственной при получении наследства в связи с не регистрацией в росреестре?
Человек получил наследство в виде 1/3 квартиры в день получения документов написал дарственную! Всё делалось через натариуса! В росреестре зарегистрировал только своё право, (тот кто получил это наследство) тот кто получил дарственную ещё не зарегистрировал в росреестре! Может ли тот кто написал дарственную её анулировать?
Может, только в суде отменить дарение.
УДАЧИ ВАМ
Может отменить договор дарения до регитсрации.
Не аннулировать, а написать заявление в Росреестр о приостановлении сделки, и вернуть документы.
"может ли тот кто написал дарственную её анулировать?"
Может по основаниям ст. 578 Гражданского кодекса РФ в судебном порядке. При этом не имеет значение до регистрации в росреестре или после.
Поскольку сделка дарения нотариально оформлена, то присутствие дарителя в росреестре не обязательно.