Москва, 15.11.2015, 20:06

Проблема с неплатежеспособным соседом в коммунальной квартире - как решить ситуацию?

Вопрос №8718613 из г. Москва
опубликован 15.11.2015, 20:06
Я проживают в двухкомнатной коммунальной квартире занимаю одну комнату в другой комнате живёт парень который там не прописан и уже полгода не оплачивает электроэнергию что нам делать почему я должна за него платить а он получается живёт и ни за что не платит да ещё и алкашей водит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к собственнику данной комнаты. Если комната не приватизирована, обратитесь в ДГИ с заявлением о незаконном проживании данного гражданина. Также можете обратиться в суд с требованием о выселении данного гражданина, так как сдача в аренду комнаты в коммунальной квартире возможна только с вашего согласия.

15.11.2015, 20:26

парень который там не прописан

---так ему и платить не за что. выясняйте почему он без регистрации не просто там проживает и не оплачивает коммунальные услуги. да ещё и пользуется ими незаконно.

15.11.2015, 20:08

Антонина Васильевна здравствуйте! Дело в том что женщина которая там приписана проживает у своего гражданского мужа, а этот парень сын её мужа от первого брака который прописан в квартире у отца, но они не хотят что бы он с ними жил и поселили его в эту комнату мало того что он не платит за электроэнергию так когда пьяный ведёт себя по хамски кричит что он такой же хозяин здесь как и я а платить у него денег нет и все дела. Что же мне делать,

15.11.2015, 20:23

Обращайтесь с иском в суд о его выселении, выше я уже написала.

15.11.2015, 20:27