Какие права имеют супруги при разводе, если квартира оформлена на тещу и один из супругов прописан в ней дольше, чем длился брак?
Совершенно верно. Если квартира приобретенная в браке оформлена на постороннее лицо, при разводе не делится. Можете через суд попытаться потребовать от тещи компенсацию, но дело очень сложное и уверенности что вы его выиграете на 100% нет.
Можно через суд требовать выделения компенсации в денежном выражении, но доказывать будет трудно. Нужны свидетели, документы подтверждающие расходы и т.р. Дело малоперспективное.
Желаю удачи.
А то, что я там прописан и мать намного дольше, чем брак?
Вам нужно понять, что регистрация оснований для возникновения права собственности (кроме приватизации) не дает.