Саратов, 15.11.2015, 20:29

Какие права имеют супруги при разводе, если квартира оформлена на тещу и один из супругов прописан в ней дольше, чем длился брак?

Вопрос №8719063 из г. Саратов
опубликован 15.11.2015, 20:29
Развод, квартира оформлена на тещу, моих там 30%, куплена во время брака, но прописан я в этой квартире дольще, чем брак. Жена говорит, что мне ничего не светит. Есть ли варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно. Если квартира приобретенная в браке оформлена на постороннее лицо, при разводе не делится. Можете через суд попытаться потребовать от тещи компенсацию, но дело очень сложное и уверенности что вы его выиграете на 100% нет.

15.11.2015, 20:45

Можно через суд требовать выделения компенсации в денежном выражении, но доказывать будет трудно. Нужны свидетели, документы подтверждающие расходы и т.р. Дело малоперспективное.

Желаю удачи.

15.11.2015, 20:38

А то, что я там прописан и мать намного дольше, чем брак?

15.11.2015, 20:50

Вам нужно понять, что регистрация оснований для возникновения права собственности (кроме приватизации) не дает.

15.11.2015, 20:52