Облагается ли частный дом налогом и когда начать его платить после покупки и постройки?

Вопрос №8719660 из г. Выборг
опубликован 15.11.2015, 21:30

В 2014 г мы купили частный дом у застройщика. Но квитанции на оплату налогов нет. И этого дома нет среди объектов налогообложения в моем личном кабинете ФНС. Облагается ли частный дом налогом и с какого времени после покупки и постройки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Облагается после регистрации права собственности в Росреестре.

15.11.2015, 21:45

Дом в Россреестре зарегистрирован в 2014 году

15.11.2015, 21:53

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации с заявлением об уточнении налоговых обязательств,предъявите свидетельство о собственности.

15.11.2015, 21:55