Красногорск, 15.11.2015, 21:46

Возможно ли запретить звонки бывшей супруги на работу по поводу алиментов - как защититься от террора компании

Вопрос №8719690 из г. Красногорск
опубликован 15.11.2015, 21:46
Возможно ли вынести какой то запрет на звонки бывшей супруги на работу по поводу алиментов. Работаю официально, алименты все выплачиваются во время, грозят сейчас увольнением из-за того что она терроризирует компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о взыскании с супруги морального вреда за нарушение вашего права на неприкосновенность частной жизни, ссылайтесь на ст. 151, 152.2 ГК, успокоится

15.11.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет- запретить звонить вы не сможете.

15.11.2015, 21:48

Уволить за звонки нельзя. Но звонки запретить также нельзя.

15.11.2015, 21:49

А как работать? понятно что работодатель не будет ссылаться , что увольнение по причине ее звонков, но руководству это не по нраву.

15.11.2015, 21:52

вам нужно защищаться нападением - предъявляйте иск

15.11.2015, 21:53