Вопрос такой: где получить регистрацию и куда потом обратиться за медецинской помощью.
В соответствии с ФЗ № 5242-1 от 25.06.1995 и соответствующим постановлением Конституционного Суда РФ регистрация носит уведомительный характер. Если Ваши документы в порядке, то отказать Вам в регистрации по месту пребывания не имеют права. Если отказ неправомерен, то его необходимо оспорить в суде. Что же касается медицинского обслуживания, то наличие у Вас полиса медицинского страхования обеспечивает Вам обслуживание в любом территориальном медицинском учреждении России. Просто администрация учреждений не хочет обременять себя оформлением страховых документов о медицинском обслуживании тех, кто застрахован не в территориальных страховых организациях. По этому поводу советую обращаться в местное управление здравоохранения с жалобой и просить письменный ответ. Кстати, по вопросу отказа в регистрации Вас по месту пребывания так же необходимо получить письменный отказ. Успехов Вам!