Могу ли я получить материнский капитал, рожая ребенка на территории России со свидетельством о временном убежище?
Я из Донецка живу в России по свидетельству о разрешении на временное убежище, также зарегистрирована по адресу. Первый ребёнок гражданин Украины. В России жила с парнем гражданином России-забеременела, ребёнка он не хочет, мы с ним расстались. Срок родов в 2016 году. Имею я право на получение материнского капитала, если рожу ребёнка на территории России не имея гражданства, с документом свидетельства о временном убежище?
Право на материнский капитал имеется лишь у граждан РФ, родивших (усыновивших) ребенка (детей), имеющих гражданство Российской Федерации, второго и последующих.