Возможность получения материнского капитала и гражданства РФ для граждан Украины проживающих в России по временному убежищу
Я гражданка Украины. Сейчас с мужем и ребенком около 6 месяцев проживает в России. Получили свидетельство о временном убежище. Если до окончания срока о временном убежище я рожу, смогу получить материнский капитал и гражданство РФ или нужно до родов получить гражданство РФ, чтоб ребенок стал тоже гражданином РФ?
Лучший ответ
Ваша нуждаемость - до родов или после - не служит основанием для получения гражданства РФ. есть закон, есть - порядок. Как придет время, так и получите. А родите Вы к тому времени или нет - неважно