Ставки по кредитам в России - кто устанавливает и можно ли подать на банк в суд?
Какие вообще у нас в стране ставки по кредитам%? каждый банк сам что хочет, то и делает или как? меня интересует банк Русский Стандарт. Было 36%, изменили на 42...могу ли я сама подать на банк в суд с целью пересчета всех этих % или вообще по минимуму?
Лучший ответ
Можете подать, если банк изменил процент в одностороннем порядке.
Вообще же банки свободны в выборе процента, т.к. они на этом зарабатывают.
Берут в Сбербанке деньги под 10-12%, а дают под 30-40. Вот вам и бизнес.