Вопросы удержания 50% пенсии без предупреждения - услуги, причины и нормы
Удержали 50% пенсии без всякого предупреждения, за какие услуги неизвестно и за что можно производить удержание с пенсии, если у меня пенсия ниже прожиточного уровня-7330 рублей. Есть задолженность по жкх, пеня.
Лучший ответ
Скорее всего, и взыскана судом задолженность по ЖКХ. Возможно, был вынесен судебный приказ, поэтому Вам ничего и не известно. Обратитесь к судебному приставу по своему месту регистрации и уточните, на каком основании, было возбуждено исполнительное производство.
С Вашей пенсии вправе удерживать 50% в счет погашения долга. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.