Пользователь 9111.ru
Москва, 19.10.2009, 21:35

Какова моя доля в приватизированной квартире, принадлежащей моему отцу и сестре?

Вопрос №872167 из г. Москва
опубликован 19.10.2009, 21:35
Я прописан в приватизированной квартире. Собственником 1/2 является мой отец, а 1/2 принадежит моей сестре. Всего вквартире прописаны 4 человека; я, мама, папа, сестра. Мы с мамой собственниками не являемся. Скажите имею ли я право на какуюто часть этой площади? Другого жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Нет, не имеете. Вы имеете право только проживать и пользоваться квартирой.

19.10.2009, 20:49

Александр, если не признать по каким-либо причинам и основаниям договор приватизации недействительным, то на часть квартиры Вы права собственности (а именно пользования, владения и распоряжения в совокупности) не имеете. Поговорите со своим отцом, или сестрой, может быть кто-то из них подарит Вам 1/4 долю в праве собственности на квартиру. Только в этом случае Вы сможете стать полноправным владельцем этой доли.

С уважением! Менкина И.Е.

19.10.2009, 22:52

А могу ли я прописать жену и сына?

19.10.2009, 21:38

Александр! если сын несовершеннолетний, то зарегистрировать (прописать) его сможете без согласия сособственников. А вот жену и совершеннолетнего ребенка сможете зарегистрировать только с согласия отца и сестры. с уважением, адвокат Калинина А.А.

19.10.2009, 21:45