А обязательно ли у юриста заверять решение о лишении наследства?
Если я решила лишить наследства дочь.мое заявленние обязательно заверить?или достаточно подписи моей и заявление свободной формы
Нет, недостаточно. Вы должны это оформить в виде завещания. Завещание подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Какое решение, если решение суда то только суд имеет право его заверить.
ЕСли вы наследодатель, то вы в завещании можете лишить кого-либо наследства. Завещание подлежит обязательному нотариальному удостоверению.