Красноярск, 16.11.2015, 05:39

Вопрос о повторной плановой ревизионной проверке в учреждении без уведомления руководителя

Вопрос №8721900 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2015, 05:39
В 2014 году ревизионная проверка учреждения проводилась учредителем. После этого последовала проверка службы фин. контроля и контроля в сфере закупок. В апреле 2015 г. прошла аудиторская проверка. Результаты всех трех проверок не выявили нарушений в работе учреждения. Может ли учредитель в этом году вновь проводить ревизионную плановую ревизионную проверку, не уведомив об этом лично руководителя учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Действия учредителя не регламентируются федеральным законодательством. Он имеет право знать, как работает его организация.

16.11.2015, 23:43

Не уведомив об этом лично руководителя учреждения

16.11.2015, 08:27

Нет законодательно закрепленной обязанности уведомлять руководителя.

16.11.2015, 23:44

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034