Неужели нельзя вернуть деньги за то, что не собирались покупать?
Мои родители купили новую машину в зачет старой. Собирались купить Шевроле, а их вынудили приобрести Жигули 14 модели. Перед покупкой мама спросила у продавца, какова полная (окончательная) цена машины. Цена устроила. После оплаты в кассе и подписания договора родителям объявили, чтобы они оплатили еще НДС. На это денег уже не было. Свои действия и слова продавцы обманом не считают. Говорят, надо было смотреть, что подписываете. В договоре очень мелким шрифтом действительно было написано, что цена без учета НДС. Так как деньги уже были внесены в кассу, родители были вынуждены приобрести Жигули. Неужели нельзя вернуть деньги за то, что не собирались покупать? Неужели нельзя наказать этот салон? Это же явный, заведомый обман покупателей.
Спасибо.
Уважаемая Светлана. Не очень понятно, как это родителей вынудили покупать автомобиль? Почему в таком случае они вообще не отказались от покупки? Но в любом случае, если Вы считаете, что автосалон при покупке вводит покупателей в заблуждение, можно пожаловаться на их действия в потребнадзор. Если автомобиль, который родители в результате приобрели исправен, то возврату он не подлежит. Чтобы понять, как дальше действовать и чего все-таки можно добиться, необходимо более подробное ознакомление со всеми обстоятельствами дела. С уважением.