Барнаул, 16.11.2015, 07:45

«Возможность принятия судом долговой расписки без указания паспортных данных, отчества и адреса»

Вопрос №8722564 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2015, 07:45
Если при составлении долговой расписки не были указаны паспортные данные того у кого занимают и не было его же отчества не было указано адреса ничего кроме фамилии и имени может ли суд принять к работе такую расписку и вынести решение о возврате долга без подчерковедческой экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от текста расписки, точнее от условий займа и порядок возврата!!!

Конечно вы можете утверждать, что расписку не писали и денег не брали, но после проведения экспертизы, или предоставления иных доказательств которые подтверждают факт получения/передачи денег, суд может вынести решение о взыскании(форма расписки не принципиальна, главное ее содержание!!!

16.11.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, т.к. расписка должна быть должным образом оформлена.

16.11.2015, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А краевой суд г Барнаула принял эту расписку и вынес решение о возврате долга ,получается неизвестно кому.подскажите мои дальнейшие действия.спасибо

16.11.2015, 07:55

как же не известно кому?! Взыскание в пользу истца!!!

Что делать вам дальше?

Варианта два:

рассчитываетесь по вашим обязательствам, или ждете когда расчет возьмут приставы и за это время спорите-подаете жалобы вплоть до Конституционного суда, доказывая свою правоту(разумеется при наличии оснований)

16.11.2015, 09:37