Новосибирск, 16.11.2015, 07:48

Нарушение сроков и условий программы Обеспечение жильем молодых семей - возможно ли вернуть деньги в следующем году и законно ли то, что срок действия сертификата не продлевается?

Вопрос №8722580 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2015, 07:48
В 2011 году нашу семью признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. 19 октября 2015 мы получили сертификат на субсидию по программе Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилище на 2011-2015 г. В мэрии озвучили, что сертификат мы должны использовать до 18.12.2015 потом эти деньги забирут, чтобы в конце года свести бюджет, далее деньги должны вернуться нам в апреле 2016 г. Но, примерно 10.11. 2015 нам позвонили из мэрии и сказали, что деньги в следующем году возвращать не будут. Сам сертификат действует до 19.05.2016 года. Нам вместо Всего срока дали 2 месяца, чтобы мы продали свою ипотечную квартиру и купили новую-это очень мало. Возможно ли вернуть деньги в следующем году и законно ли то, что срок действия сертификата не продлевается на тот период, пока деньги заморожены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если потратить не успеете, то средства никуда не денутся, сможете воспользоваться ими в следующий раз - то есть право сохранится

16.11.2015, 07:52

А если в мэрии утверждают, что не сможем Воспользоваться? Как правильновести себя в такой ситуации? Через какие инстанции доказать свое право на субсидию?

16.11.2015, 08:06

Прокуратура, суд

16.11.2015, 08:17