Как быть, если не брала кредит, а его на меня вешают?
Не нужно влезать в долги. Если не виноваты, то нужно стоять на своем. Если незаконно уволят, сможете восстановиться через суд. В случае необходимости воспользуйтесь помощью адвоката.
ничего не платите, скажите, что кредит в банке не дают (банк имеет право не выдавать) - пусть обращаются в суд и доказывают, что вина ваша
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.