Как взыскать деньги за некачественный телевизор?
Могу ли я взыскать деньги за порчу телевизора и планшента через суд и что для этого нужно.
Можете подать в суд на основании ст.131 и 132 ГК РФ. Нужно предоставить доказательства, на которые вы будете ссылаться в заявлении.
Для этого нужно подать в суд исковое заявление. В нём нужно сформулировать требования о взыскании денег, указать основания для этого
Здравствуйте! Можете. Обратитесь к юристу лично, составление искового заявления - услуга платная
Здравствуйте. Да, можете. Для этого нужно провести товарную экспертизу, которая установит степень снижения качества изделия из-за имеющихся дефектов, а также доказать вину лица, причинившего вред. Это могут быть показания свидетелей. Ну и конечно же нужно составить исковое заявление в суд и оплатить госпошлину.