Братск, 16.11.2015, 09:35

Как сохранить автомобиль и квартиру от Сбербанка после расторжения кредитного договора и задержки платежей

Вопрос №8723678 из г. Братск
опубликован 16.11.2015, 09:35
Мы взяли ипотечный кредит, но сделка сорвалась. Так как были ещё кредиты, мы погасили все кредиты в других банках и купили авто. Всё было хорошо. Кредит отдавали стабильно пока не начались задержки на работе. В итоге я вышел из графика платежей на месяц. Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и возврате оставшейся суммы (700 000+штрафы, пени и т.д) .По сути у меня нет ничего, кроме авто. У паручителя (жена) с которой расписались после взятия кредита есть квартира. Как можно уберечь авто и квартиру от сбербанка и какие нам действия предпринимать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру, если она единственное жилье не арестуют и не продадут. А автомобиль очень даже легко.

16.11.2015, 09:38

Если авто переписать к примеру на мать,брата ?

16.11.2015, 09:48

Можно переписать. Долги от этого не исчезнут и банк будет добиваться их взыскания. Арест счетов, запрет выезда за границу, вскоре запрет управления автомобилем.

16.11.2015, 09:55

Как я понимаю, с заработной платы могут удерживать не более 50%. Так пусть удерживают,при чем тут управление автомобилем? Авто нужно переписать до суда или до приставов ?

16.11.2015, 10:01