Как вернуть аттестат из училища, если утеряны учебные книги?
Решила обратиться со следующим вопросом т.к, полистав форумы и сайты нигде даже приблизительно адекватного и внятного ответа не нашла. Очень надеюсь на помощь вашего портала.
Вопрос состоит в следующем -
Я после 11 го класса школы, порядка 5 ти лет назад, поступала в Мед училище, но в связи в жизненными обстоятельствами пришлось срочно покинуть город в котором я поступала в данное учреждение. Когда все проблемы утряслись, я вернулась примерно обратно (спустя 2 месяца).
В моей жизни сложилось так, что я не смогла продолжать учебу в данном училище, а в связи с резкими изменениями и предрягами, узкопрофильные книги, которые мне выдало учлище затерялись (порядка 12 штук). Когда я приехала в Мед училище за своим аттестатом, мне составили список и сказали, чтобы я вернула книги, только в этом случае мне вернут аттестат. Но дело в том, что даже в столице практически невозможно найти все эти книги, нужно рыться на разных сайтах и выскребать по книге, заказывать то тут то там.. Я предложила следующий вариант, расплатиться с училищем за эти книги, чтобы они сами себе их заказали, но они наотрез отказались и аттестат не возвращают. Уважаемые юристы и форумчане, дайте пожалуйста дельный совет как быть с данной ситуацией?
p.s. еще раз напомню прошло порядка 5 лет, с тех пор как я поступала в училище - аттестат до сих пор не забрала - тк я не могу найти все те книги, которые им нужно вернуть).
Заранее благодарю за ответ!
P.s пыталась забрать дубликат из школы, но мне сообщили, что я смогу это сделать, только в том случае, если аттестат был утерян или украден, тк нужно писать, прежде заявление в полицию. Но я же знаю где мой аттестат, так что вопрос с дубликатом провалился. ( (
P.s.
Кто собирается поливать грязью мой вопрос, прошу обходить стороной данное письмо! Спасибо!
Лучший ответ
Никто Вас грязью поливать не собирается. Обратитесь с жалобой на училище в прокуратуру.