Ситуация с кровотечением из-за язвы желудка - возможность требовать операцию и законодательные основания
Мать в реанимации в тяжелом состоянии. Кровотечение из за язвы желудка. Ей 68 лет. Врачи не хотят. Делать операцию из за низкого гемоглобина. Имею ли я право настоять на операции? И на какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Обязать врача делать операцию Вы не вправе. Вы вправе обжаловать отказ врачей в суде и там просить суд назначить судебную медицинскую экспертизу, которая определит правильность решения врача в данном случае.
Вы мне очень помогли, спасибо!