Владивосток, 16.11.2015, 11:16

Если я приобретаю долю в частном доме, а доля принадлежит женщине с двумя не совершенными детьми как осуществить сделку.

Вопрос №8724947 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2015, 11:16
Если я приобретаю долю в частном доме, а доля принадлежит женщине с двумя не совершенными детьми как осуществить сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При наличии письменного согласия органов опеки с ее стороны

16.11.2015, 11:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Женщине и детям не может принадлежать одна и та же доля, должны быть раздроблены. Если детей нет в доли, то оформляете сделку через договор купли-продажи, дарение, если дети имеют в собственности доли, то им необходимо предоставить жилую площадь большего/равного размера, что отчуждается, а также необходимо согласие органа опеки и попечительства

16.11.2015, 11:29

Здравствуйте! Подскажите если матери принадлежит 1/3 части частного дома и по 1/3 на её не совершенно летних детей. Мать хочет продать или подарить третьему лицу не являющимся родственником. После совершения сделки она имеет права прописаться на проданную или подаренную долю т.к дети являются не совершенно летними?

16.11.2015, 21:12

Сможет конечно, там же дети прописаны, а они без матери прописаны быть не могут

16.11.2015, 21:22