Авторские права и знак копирайта на сборник стихов - кто может их защищать?
Здравствуйте!
Если Вы не передавали издателю прав на публикацию, то издатель не имеет права публиковать Ваши произведения в принципе.
Символы авторского права на каждое произведение, помещенное в сборнике или периодическом издании, должны быть проставлены таким способом и на таком месте, которые ясно показывали бы охраняемость данного произведения авторским правом.
На издании может быть проставлено несколько знаков охраны авторского права с указанием имен создателей произведений и характера проделанной ими работы (автора - составителя, художника - оформителя, автора иллюстраций или фотосъемки, автора текста и т.д.).