ФССП наложила арест на счет без предварительного уведомления о новом исполнительном производстве
ФССП наложил арест на счет. Списали деньги по исполнительному производству от 07.102015 г. сейчас на мне другое производство от 23.102015 г (судебный приказ от 17.08.2015 г. от мирового судьи о взыскании налогов и сборов и пени в сумме 4622.48). я ничего не знал. Никто в суд не вызывал. Повестки никакой не было. Узнал случайно только когда арестовали счет и списали 1200 р.
Вы вправе подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа
В течение десяти дней со дня получения судебного приказа имеете право представить в суд возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.