Последствия и обязанности при покупке 50% доли в фирме от учредителя
Добрый день.
Каждый учредитель может принять решение о продаже своей доли. Если вы не хотите приобретать долю в уставном капитале общества, можите отказаться. Если вы приобретаете его долю - становитесь единственным учредителем общества. За период деятельности общества, когда вы были 2 учредителями - несете отвественность вдвоем. После того, как он продает долю, с этого момента, он и перестает нести отвественность за деятельность общества.
В любом случае учредитель несет отвественность в размере доли в уставном капитале.