Вопросы о подаче на развод в другом районе и без выписки из домовой книги
Помогите пожалуйста я ушла от мужа с маленьким ребенком живу сейчас в другом районе а прописана у него дома. Могу ли я подать на развод в этом районе где не прописана? И можно ли подать на развод без выписки из домовой книги так как нет возможности её взять?
Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление по месту регистрации мужа
Нет, либо по своему месту регистрации, либо по месту регистрации мужа. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Выписка из домовой книги необязательна