Установлен шлагбаум в многоквартирном доме без согласия всех жильцов - законно ли это?

Многоквартирный дом (12 квартир) находится в непосредственном управлении. Земля в собственности. Установили шлагбаум (решение собрания жильцов дома не всех). Было решено установить шлагбаум за счет жильцов (15000 руб. С квартиры). На данный момент въезжать на территорию могут только те, кто сдал деньги. Остальным жильцам въезд запрещен. Законно ли это?

Лучший ответ

Нет, незаконно. Но те кто не сдал деньги обязаны подчиниться решению общего собрания.