Проблема с въездом в гараж, находящийся в цокольной части дома, на придомовой территории, принадлежащей жильцам - что делать?
требование незаконно, поскольку приобретя гараж вы стали сособственником право собственности которого подтверждается свидетельством о гос регистрации права.
обратитесь в правоохранительные органы. в данном случае чинимые препятствия незаконны
Надо обращаться в суд с иском о пресечении действий, препятствующих осуществлению права. Обращайтесь, составим исковое заявление. Правоохранительные органы (полиция, прокуратура) заниматься не будут, отпишутся, указав вам на суд.
В вашем случае необходимо потребовать в суде (если добровольно не возможно) установления сервитута - права проезда по чужой территории к Вашему гаражу. Если нужна помощь - обращайтесь.