Я купила смартфон через пару месяцев он сломался, в документах написано гарантия 2 недели, законно ли это?
Добрый день!
Посмотрите документацию на телефон (инструкция, гарантийный талон), а также сайт производителя. Продавец не имеет права устанавливать гарантийный срок, менее чем производитель. Если на сайте производителя или в документах нет информации о гарантийном сроке (кроме 2нед.), то Вы имеете право предъявить продавцу требования в соотв. со ст. 18 Закона О защите прав потребителей, только после того как представите доказательства, что дефект имеет производственный характер.