Арендодатель отказывается вернуть залог при съезде - что делать и куда обратиться?
Сложилась такая ситуация, я снимала квартиру, когда решила съехать арендодатель отказалась возвращать залог, якобы мы поздно предупредили о том что съезжаем, но в договоре написано что она имеет право удержать часть или всю сумму залога только в том случае если мы причинили вред имуществу, мы же в свою очередь ничего не сломали нигде не малейшей царапины новой, был составлен договор есть расписки что я передавала деньги за аренду и расписка что арендодатель получила залог. Как нам быть в такой ситуации и куда можно обратиться?
Обращайтесь с иском к мировому судье, если имеются все документы.
Это гражданский спор и обращаться только в суд с иском.
Других вариантов нет.