Составить завещание от нас двоих сразу на дочь, или лучше, когда только один из нас останется владельцем квартиры?
Как правильно составить завещание.? У нас c мужем квартира приватизированная, в собственности на двоих. Мы хотим написать завещание на дочь. Составить завещание от нас двоих сразу на дочь, или лучше, когда только один из нас останется владельцем квартиры?
Галина Михайловна, здравствуйте! Одно завещание от двоих невозможно. Завещание совершается каждым гражданином отдельно. если у каждого из Вас будет по завещанию в пользу дочери, то после смерти одного из родителей, она сначала унаследует одну долю , а потом уже вторую. Обычно, родители, которые хотят, чтобы после смерти обоих квартира досталась дочери, совершают завещания с подназначением наследника. То есть. пишут, что завещаю супругу, а вслучае его смерти наследует дочь. На мой взгляд, так лучше. Нотариус поможет написать текст такого завещания.
Живите долго!!
С уважением,
Харченко О.В.