Как правильно составить исковые требования при разделе совместно нажитого имущества, включая квартиру, при наличии третьего созаемщика?
Лучше вам конечно обратиться за очной консультацией.Но попробую вкратце объяснить, квартира будет делится пополам между супругами, кредит делится не будет,на практике банки редко идут на переоформление,поэтому все останется по старому,заемщик,созаемщик и поручитель либо банк потребует досрочного расторжения и погашения кредита
Третий созаемщик, который не является юридически собственником, не будет участвовать в его разделе. Факт проживания и оплаты по договору займа не будет являться основанием для приобретения им права собственности на объект недвижимости.
Такие вопросы виртуально не решаются, нужно видеть все документы. Обращайтесь на очную платную консультацию.