Как защитить свои права в разделе имущества при предстоящем суде

У меня есть квартира в единоличной собственности, где растит моих детей моя бывшая супруга. Сам я живу на сьемной квартире, а прописан постоянно и только так, у сестры, у которой и жить негде. Бывшая супруга подает в суд на раздел имущества, хочет через суд разделить квартиру на 4 части, мою, ее и детей, и мою часть забрать себе в счет иного имущества, нажитого ранее. Надеется на права несовершеннолетних. Что делать мне? Главный вопрос: Имеет ли мне смысл прописаться в свою квартиру к ним? Мне это как то поможет в суде? Спасибо.
Лучший ответ

имущество делится только между супругами в равных долях, если оно куплено в период брака

ст 39 ск рф

Факт регистрации в Вашей квартиры ничего не изменить.

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в браке, то она будет поделена пополам между Вами и Вашей супругой. Дети в разделе не участвуют, поскольку не имеют права на имущество родителей.

Если Вы приобрели квартиру до брака либо получили в период брака по безвозмездной сделке, то разделу она не подлежит.

Регистрация ничего не решит. Из описанной Вами ситуации можно сказать точно, что на 4 части квартиру не разделят, а только максимум на две. Вам нужен юрист для представления Ваших интересов в суде. Для более точного ответа необходимо больше информации. Если необходима помощь, обращайтесь лично.