Возможно ли получить налоговый вычет по виду страхования, относящемуся к автокредиту на пять лет?
Здравствуйте! Нормы Федерального закона от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляют клиентам право на социальный налоговый вычет по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет.
Добрый день! нет. Согласно банковскому законодательству (Указание ЦБ РФ от 13.05.2008г. №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика физического лица полной стоимости кредита») банки при выдаче физическим лицам кредитов могут заключать договоры страхования с согласия своих клиентов.
Банк не мог обязать,когда будете погашать кредит,обратитесь в страховую для перерасчета или в суд для возврата всей суммы страховки